• 0
Zolushka

Колоды для начинающих?

Вопросы

Какие есть колоды для начинающих? Для тех кто пока не имеет опыта работы с метафорическими картами

1

Поделиться сообщением

6 ответов на этот вопрос

• 3

Смотря для каких целей вам нужна колода и с какой проблематикой работаете? Самые универсальные по моему опыту это колоды "Эмоции судьбы" (они понятны клиентам, под "наш"менталитет), "ОН" (немецкая, классическая колода) - на мой взгляд профессиональная колода, и требует подхода к ней, а вообще можно с любой колодой работать и с разными запросами клиентов. Слушай свой отклик на колоду, и есть ли у вас понимание и ассоциации на карты, которые вам "приглянулись".

4

Поделиться сообщением

• 0

Я, когда применяю МАК, предлагаю клиенту самому выбрать колоду для работы. Так бывает чаще. Заметила, что консультирование идет доверительнее, что-ли. Но для этого, конечно, же должен быть набор разных МАК. 

3

Поделиться сообщением

• 0

Золушка, привет!

Для тренингов брал, узкоспециализированно: Дерево как образ человека, Тотемные животные и "КАК".  Пока на этом все:) 

И согласен с Марией- работать можно с любой колодой по разным запросам. Но для этого нужен опыт, которого у меня пока нет :)

1

Поделиться сообщением

• 0

Я могу отозваться, как сама начинала - я первые шаги с МАК делала с ассоциативной игрой Диксит. Это не профессиональная колода созданная специалистами под определенные запросы, это игра. Но карты очень метафоричны и прекрасно подходят для работы с клиентами. С этой колодой я работаю до сих пор, хотя сейчас уже имею обширную коллекцию различных карт, открыток и т.д. К тому же она универсальна. 

Но в принципе, согласна с комментариями выше - работать можно с абсолютно любой колодой, только для себя понять что хотелось бы добиться работой с той или иной колодой. А так, уверена, что начинать проще с любой универсальной колодой.

1

Поделиться сообщением

• 0
В 28.04.2017 в 13:50, Мария Волошина сказал:

Смотря для каких целей вам нужна колода и с какой проблематикой работаете? Самые универсальные по моему опыту это колоды "Эмоции судьбы" (они понятны клиентам, под "наш"менталитет), "ОН" (немецкая, классическая колода) - на мой взгляд профессиональная колода, и требует подхода к ней, а вообще можно с любой колодой работать и с разными запросами клиентов. Слушай свой отклик на колоду, и есть ли у вас понимание и ассоциации на карты, которые вам "приглянулись".

Мария спасибо! И совершенно согласна, про отклик из сердца, это как приглашение к знакомству и совместной работе

0

Поделиться сообщением

• 0
В 27.04.2017 в 16:24, Zolushka сказал:

Какие есть колоды для начинающих? Для тех кто пока не имеет опыта работы с метафорическими картами

Универсальную надо и портретную для начала работы. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти