Ирина Ивановна Орда

ТЕХНИКА «Семейная Расстановка»

В теме 1 сообщение

Курс Ирины Ивановны Орда «МАК: Успешный Психолог». 
https://online.iorda.ru/uspech_psychologist
Реализованный опыт ученицы, Сусанны Конышевой. 

ТЕХНИКА «Семейная Расстановка» 
Инструмент: МАК Ирины Орда «Характер и Личность» 

Цель: проработать отношения внутри своей семьи 

Алгоритм: 
• «Расставьте» перед собой свою семью. 
• Расположите портреты в соответствии с реальной близостью или отдаленностью друг от друга. 
• Прокомментируйте выбор или расположение карт. 
• Организуйте диалог между членами семьи: 
• Что каждый из них хочет вам сказать? 
• Что хотите сказать каждому из них вы? 
• Что могли бы сказать друг другу отдалившиеся родственники? 
• Может ли что-либо помочь им сдвинуться? 
• Что бы это могло быть? 

Старший сын в стороне, отец-отчим смотрит на него безнадежно, немного даже с обидой, что сын не послушал его. В тоже время он всегда через меня интересуется сыном. Сын, как будто доказывает, я сам. Но у него мало что получается. Связь поддерживает со мной, 
братом и сестрой. 

Когда муж негативно высказывается о старшем сыне, меня это задевает и отдаляет от мужа. Мне хочется, чтоб у сына все сложилось, но я почему-то в это плохо верю. Мне не понятно почему у него такой трудный путь в зарабатывании денег, создании семьи. Мне хочется ему помочь. Но он идет каким-то своим особым путем. В тоже время я спокойно отношусь к тому, какой он выбрал путь. Младшие под защитой отца, счастливы и довольны. 

Диалог: 
Я: (говорю мужу) – Мне бы так хотелось, чтобы Герман был с нами, вы были близки, между вами было общение. 

Муж: - Что я должен сделать? Позвонить и что я ему скажу? О чем мы будем разговаривать? Я же предлагал ему, он не послушал. 

Дочь: (старшему брату) - Я как-то не верю в тебя Гера, что у тебя что-то может получиться. 
Младший сын: (старшему брату) - Как дела? Как живешь? Смотри какой я. (высылает фото) 

Я: (старшему сыну) – Герман, ты говоришь о том, что тебе важен род, твои корни и в тоже время ты не хочешь общения с отцом. 

Старший сын: - Мама, я все понимаю и мои обиды детства, это больше уже выгоды, мне просто так удобно. Всему свое время. А пока я сам по себе, он сам по себе. Чем он мне может помочь? 

Я: - Теперь наверно ничем, в материальном плане. Но он бы дал тебе силу, мужскую силу, совет. Не лишай себя ее. 

Старший сын: - Я подумаю. Мама, прошу тебя верь в меня сильно, сильно. 

Дочь: (мне) – Мамочка, я тебя очень люблю. Но мне так хочется быть уже самостоятельной, поэтому я и не могу без твоих советов и в тоже время сопротивляюсь им. 

Младший сын: (мне) - Мамочка, если б ты знала, как я тебя люблю. Помогай мне еще пожалуйста, я еще маленький и не хочу взрослеть. 
Может ли что-либо помочь им сдвинуться? Что бы это могло быть? Самым лучшим лекарем в мире считается Время.

Посмотреть бесплатный интенсив "Магия МАК" вы можете по этой ссылке https://online.iorda.ru/mak_free

BKCUqw_v044.jpg

NApRvpuikdA.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти