Ирина Ивановна Орда

ТЕХНИКА «Ассоциативное упражнение с Внутренним Ребёнком» 

В теме 1 сообщение

Курс Ирины Ивановны Орда «МАК: Успешный Психолог». 
https://online.iorda.ru/uspech_psychologist
Реализованный опыт ученицы, Елены Баженовой. 

ТЕХНИКА «Ассоциативное упражнение с Внутренним Ребёнком» 
Инструмент: МАК Ирины Орда «Исцеление Внутреннего Ребенка» 

Цель: проработать детские воспоминания 

Алгоритм: 
• Выберите из колоды то изображение, которое нашло отклик в вашей душе. Посмотрите на него внимательно. 
• Подумайте: какие эмоции и ощущения у вас поднимаются при взгляде на карту. 
• Оцените, знакома ли вам ситуация, описанная на выбранной карте 
• Как чувствует себя ребенок на изображении, чего он хочет? 
• Можете ли вы помочь ему и как? 
• Представьте себя внутри этой картинки. Какими будут ваши действия? 
• Подумайте: данная ситуация из детства проецируется каким-то образом на вашу взрослую жизнь? 
• Способны ли вы изменить это? Если да, то каким образом? 
• Сделайте вывод. 

Мой папа выпивал. И мне было за него очень стыдно, когда я видела, как он возвращается с работы домой. Я готова была провалиться сквозь землю, когда видела если он идет пьяный. Потому что потом дома был скандал и мне было больно от того, что родители ругаются. Я видела все это и понимала, что так не должно быть. Это неправильно! 

Есть правильное проявление родителей. Когда отец трезв, и они хорошо общаются с мамой. От этого я чувствовала радость. Это было красиво, и я понимала, что это правильно. Этот урок родителей заставил искать в жизни идеалы, те что несут красоту и вызывают в душе свет и радость. Видимо это был их дар для меня, чтобы моя совесть через чувство стыда могло направлять меня по жизни и понимать, что правильно, а что нет. 

Стыд - это чувство, и оно мой помощник. Родителей я не должна учить, это их путь и урок. Мой урок в настоящем: научиться отделять действия другого близкого мне человека от него самого и уметь правильно ему об этом сообщить. И дать ему свободу самому решать, что ему с этим делать. А мне решать, готова ли я мириться и все принимать безусловно. Либо завершать отношения, если минусов в них становиться больше чем плюсов. 

Урок по чувствам (как проработка своего внутреннего ребенка): любые чувства - они мои! я их чувствую и значит они имеют место быть. Я хотела отработать чувства стыда, чтобы его не испытывать. Но в результате поняла, что это мое БЛАГО - испытывать чувства. Их нужно принимать как подсказку, как знак. Негативные или позитивные - они мои, они имеют место быть во мне. И они имеют причину быть. И с ними нужно считаться, слушать их и выражать во вне. 

Не нести в себе, пытаясь решать задачу за другого. У каждого есть выбор и право поступать как говорит ему его совесть. И важно отношения начинать правильно, развивать правильно, и правильно их заканчивать. Уроки наших родителей даны нам с одной стороны , чтобы принять их, а с другой стороны – найти альтернативный сценарий развития. Для решения любой проблемы есть несколько вариантов решения, важно выбирать те, которые будут помогать жить в счастье и любви. 

Этот блок оказался для меня сложным на проработку, так как все время находились причины отложить просмотр видео и выполнить упражнения. В три захода смотрела вебинар, столько внутри было блоков. Мне казалось, что детство у меня хорошо проработано, а в реальности там еще много пластов, которые заряжены эмоционально. 
Я думаю, что впереди еще много работы, но я очень рада, что смогла этот урок пройти до конца и выполнить упражнения. Мне очень важен был этот урок! Благодарю ВАС!

Посмотреть бесплатный интенсив "Магия МАК" вы можете по этой ссылке https://online.iorda.ru/mak_free

o3BBzwWRSBM.jpg

qfOk8Wz3pNY.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти