Ирина Ивановна Орда

ТЕХНИКА «Диагностика прошлого» 

В теме 1 сообщение

🌈ТЕХНИКА «Диагностика прошлого» 
=============================================================
🦋Реализованный опыт ученицы Курса Ирины Ивановны Орда 
«МАК: Успешный Психолог» https://online.iorda.ru/uspech_psychologist 
==============================================================
🦋ИНСТРУМЕНТ: МАК Ирины Орда: «Эмоции Судьбы» 
ЦЕЛЬ: выявить трудные, непереваренные эмоции и исцелить их. 

🦋АЛГОРИТМ: 
• Настройтесь. Вдох – выдох. На благо и самым благоприятным способом. 
• Напишите на листе, что вас волнует, беспокоит, интересует на данный момент. 
• Необходимо колоду разобрать на 2 группы – приятные и не приятные. 
• В открытую рассматриваем все картинки колоды. 
• Отвечая на вопрос: Что вижу? Что чувствую? 
• Внимание в сердце. Наблюдаем, как проявляется эмоция – приятная или не приятная. Разбираем. Не спешим. Медитативный процесс. 
• «Приятная» группа – это ресурс. 
• «Не приятная» группа - это не переваренные эмоции, опыт. 
Выбираем, самые не приятные 2-3 карты. 
• Задаем вопросы: о чем эта карта? С чем связана? Что напоминает? Что думаете об этой карте? Какие выводы? Это прошлое, настоящее или будущее? Эти карты, как-то связаны с событиями сегодняшних проблем 
• Постепенно, важно проработать всю негативную группу. Отмечая и проверяя, что опыт завершен и сделаны правильные выводы. 
• Трудные непереваренные эмоции, нуждаются в исцелении, терапии. Процесс очень индивидуальный. 
• Благодарности: пространству, ведущему, участникам, себе. 

🍀РЕАЛИЗАЦИЯ: 
Провела упражнение «Диагностика прошлого» с дочерью, выбранные три негативные карты 
проработались хорошо, всплыли чувства, нашлась метафора и ассоциации. Одна карта 
особенно злила, на второй после проработки вопросов по ней, даже увидела положительный момент, свет на карте, как надежду, к третьей относилась с осуждением. 

🍀Положительных карт выбрала 4, увидела свои ресурсы, они ей были ясны, понятны, но в какой-то момент сказала, я прямо не хочу расставаться с этой эмоцией, показывая на карту, которая особенно раздражала. Как будто там скрывалась какая-то вторичная выгода, ей прямо было важно кому-то что-то доказать, конкурировала с кем-то, причем это был не человек, а больше даже жизнь, возможно Бог, как маленькому ребенку настоять на своем. Она это увидела, осознала. Мне показалось, что ей надо дать больше информации для завершения, поделилась с ней законом айсберга психики. Ушла с благодарностью, причем такой искренней от души. 

🍀Это же упражнение с собой, запрос был правильно ли я поступила, на верном ли я пути и принесет ли мне это результат. Неприятные карты отразили суть разыгравшейся ситуации, я проговорила ее вновь. Положительные карты вытащила в слепую, и они прямо ответили мне на мои три вопроса, что мое поступок попал прямо в цель, я на верном пути и результат будет. Но у меня осталось какое-то сомнение в душе, я как будто бы не верю в это до конца. А как поверить в это наверно надо еще карты разложить. 

🍀Разлаживаю себе карты вот уже в третий раз, проживаю ситуации, нахожу метафору, ассоциацию, достаю из ресурсной части колоды, то что нравится, но какого-то четкого ответа не приходит, даже если карты показывают, что все будет хорошо, остается сомнение и не доверие. Или это я какие-то свои чувства прожить до конца не могу, толи не хватает еще опыта, как не до конца остается чувство. 
==============================================================
❤Скачать БЕСПЛАТНЫЙ Интенсив «МАГИЯ МАК» можно по ссылке https://online.iorda.ru/mak_free

Ojc83F2CfqU.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти